• Страница педагога-психолога

Школьный психолог является своеобразным связующим звеном между педагогами, родителями и детьми. Психолог помогает ребенку приобрести и усвоить социальный опыт через осознание своего поведения и построение собственной позиции – это помогает ребенку вырабатывать осознанное восприятие мира.

Главной позицией психолога является создание условий жизненных систем и выбор этих систем для детей. При совместной работе психолога и педагогов у ребенка формируются условия для создания личностной позиции: осознание собственного «я», уверенность в себе и умение формировать собственное мнение. Школьный психолог выступает в роли организационного звена между детьми и педагогами, так как это необходимо для защиты интересов и выявления возможностей школьников. Взаимодействие психолога и администрации, а также педагогического коллектива приводит к созданию условий для охраны здоровья и развития личности обучающихся, их родителей, работников и других участников образовательного процесса.

Елена Норваткина.
    Педагог - психолог
    Дружба – это  не работа.
    13 января 2023, 12:06

Заканчивается первая неделя третьей четверти, мы с ребятами её провели под девизом «Дружба – это  не работа».
    Национальный проект «Современная школа»..
    18 апреля 2023, 08:00

С сентября 2022 года кабинет педагога-психолога пополнился новым интерактивным, дидактическим и диагностическим оборудованием в рамках национального проекта «Современная школа». Это помогает нам разнообразить практически все направления в работе с детьми. Особый восторг у детей, конечно, вызывает интерактивное оборудование – это интерактивная песочница, интерактивная стена и интерактивный пол. Это оборудование мы применяем, как в развивающих занятиях, так и для активного отдыха детей, снятия напряжения, тревожности, агрессии.
    Диагностики готовности обучающихся к обучению в школе.
    01 сентября 2023, 10:35

Работа педагога-психолога в начале учебного года начинается с диагностики готовности обучающихся к обучению в школе.
    Выходные дни в школе-интернат..
    14 октября 2023, 10:45

В традиции русского православия праздник Покров Богородицы отмечается  14 октября. В этот день ребята (интернированные) которые не уехали домой по - своему отмечали данный праздник!
    Турнир «Попади в цель».
    02 октября 2023, 06:53

Заканчивается первый месяц пребывания ребят в школе, субботний день, когда хорошая погода хочется погулять, но мы решили его разнообразить.
    Психологический комфорт.
    02 апреля 2024, 05:28

Психологический комфорт – вот те условия жизни, при которых ребенок чувствует себя спокойно, нет необходимости защищаться. Именно такие условия мы создаём в нашей школе!

Консультации педагога-психолога

Консультации.
    ОВЗ
    На страничке данного сайта педагог-психолог постарается помочь Вам выявить причины возникновения проблем воспитания Вашего ребенка, окажет действенную помощь.

Фото кабинета