• Страница логопеда

Речевое развитие – это одно из основных условий формирования личности ребенка. В случае наличия дефектов речи, логопедом проводится коррекционная работа. Задачей специалиста является раннее выявление речевых нарушений, а также проведение необходимых коррекционных мероприятий, направленных на улучшение навыков речи у ребенка.
    Консультирование родителей.
    13 апреля 2023, 05:06

Еженедельно в нашей школе проводятся индивидуальное консультирование родителей по предварительным итогам на логопедических  занятиях обучающихся. Каждый родитель получает информацию о динамике речевого развития своего ребенка, а также о том, как лучше заниматься, чтобы у детей проявлялась мотивация к правильному речевому поведению.
    Нам нравится в школе….
    26 октября 2023, 11:29

В этом учебном году в наш дружный коллектив присоединились малыши, которые поступили в 1 класс. Этот сложный период называется адаптационным: новые знакомства с детьми и учителями, новые условия и режим, новые требования и знания.
    Мы писали, мы писали….
    17 ноября 2023, 05:44

На занятиях по логопедии мы не только учимся правильно и внятно говорить, выговаривать все звуки, бегло и осознанно читать тексты, но и красиво и грамотно писать. В ноябре мы подвели итоги конкурса «Лучшая тетрадь».
    Ждём в гости Деда Мороза..
    22 декабря 2023, 07:23

Играя и развлекаясь, мы развиваем свою речь и мышление, память и внимание . И очень-очень ждём волшебный праздник!
    Наша речь- на кончиках пальцев….
    13 февраля 2024, 11:30

Учёные давно доказали связь моторики и речи. Развивая мелкую моторику, мы активизируем биологически активные точки. С этой целью на логопедических занятиях мы используем различные пособия, которые получили В 2022-2023 учебном году в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
    По полям, по полям  Синий трактор едет к нам….
    29 февраля 2024, 07:07

В 2022-2023 учебном году в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» мы получили цветной принтер, на котором можно распечатывать  яркие иллюстрации. Много развивающих пособий мы смогли сделать сами, в этот раз мы распечатали пособие «Синий трактор». В этот набор вошли картинки трактора с тележкой и животными; один в один как из мультфильма. Нам предстояла ювелирная работа. И ребята справились!
    Вот и наступил новый 2023 год.
    Вот и наступил новый 2023 год
    Подготовка
    После каникул мы пришли в наш кабинет логопедии, который в прошлом 2022 году был полностью оборудован по Национальному проекту «Образование»

Консультации логопеда