• Классный час «Соблюдая ПДД – не окажешься в беде!».

Во 2 классе прошел классный час по теме: «Соблюдая ПДД – не окажешься в беде!».
    Классный час «Соблюдая ПДД – не окажешься в беде!»..

Во 2 классе прошел классный час по теме: «Соблюдая ПДД – не окажешься в беде!». Цели: закрепить правила безопасного поведения на улице, правила для пешеходов и пассажиров; в игровой форме выяснить знания детей о дорожных знаках и сигналах светофора; воспитывать внимание, навыки осознанного использования знаний ПДД в повседневной жизни.

В ходе классного часа ребята были и пассажирами в автобусе, и пешеходами на улице. Повторили правила пассажира в транспорте, правила перехода через дорогу. Вспомнили, что означают цвета светофора, и какие бывают светофоры. Поиграли в игру «Светофор».

Затем вспомнили, какие бывают дорожные знаки и для чего они нужны. Познакомились с разными видами знаков. Разобрали опасные ситуации, которые бывают на дорогах. Закрепили свои знания с помощью интерактивной игры «Азбука дорожного движения».